Соколова Ирина Григорьевна
Соколова Ирина Григорьевна

Уважаемые гости! Добро пожаловать на официальный сайт МБДОУ №37 "Колокольчик"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №37 "КОЛОКОЛЬЧИК"

находится по адресу: г.Сургут, улица Просвещения, 23; г.Сургут, улица Просвещения, 31

Юридический и фактический адрес учреждения адрес учреждения: 628408, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, ул. Просвещения, дом 23, Просвещения, дом 31

Заведующий: Соколова Ирина Григорьевна, тел.: (3462) 249-002

Телефон: 8(3462) 244-354, 245-081

Адрес электронной почты: ds37@admsurgut.ru

Адрес официального сайта: https://ds37-surgut-r86.gosweb.gosuslugi.ru

График работы: с 7.00 до 19.00 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье

Информационная справка «Приоритетное направление работы МБДОУ № 37 «Колокольчик»

Детский сад № 37 «Колокольчик» - учреждение, в стенах которого дружно растут и развиваются 660 детей от 1 до 8 лет, среди которых - 73 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями.

Изюминкой нашего детского сада является созданная в 2014 году научно-исследовательская лаборатория «Почемучка», на базе которой успешно реализуется дополнительная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Волшебный мир природы» для детей 5-8 лет (составитель Онипченко Л.В., педагог дополнительного образования), которая также адаптирована и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа направлена на формирование начальной экологической компетентности, естественно-научных знаний и представлений у дошкольников посредством организации экспериментально-исследовательской и продуктивной деятельности. В настоящее время лаборатория оснащена современным интерактивным и цифровым оборудованием, переносными лабораториями, электронными микроскопами, коллекциями разнообразных натуральных материалов и учебно-методическим набором для проектной деятельности «Енотик». В лаборатории даже дети с ОВЗ могут почувствовать себя настоящими учеными! Специально для них были приобретены специальные цифровые микроскопы с цветными сенсорными экранами, большие разновесы с глубокими прозрачными чашами и другое.

Педагоги учреждения неоднократно представляли опыт работы по естественно-научному направлению на различном уровне. На всероссийском онлайн-фестивале проектов «Умный город – город открытий» в номинации «Территория познания» был представлен познавательно-исследовательский проект «Что делать с мусором?», в номинации «Территория возможностей» познавательно-исследовательский проект «Какая бывает вода?»; на всероссийском онлайн-марафоне лучших педагогических практик дошкольного образования «Умный город» был представлен опыт работы по   созданию «умной» среды  МБДОУ как залог становления человека будущего». Опыт работы по реализации приоритетного проекта муниципальной системы образования «Енотик» был представлен педагогическим работникам города Сургут. Педагог учреждения стал победителем окружного конкурса на звание «Эколог Югры», регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край», окружного экологического конкурса «Эколидер», участником городского экологического конкурса «Прояви себя».

За представление опыта работы педагоги учреждения награждены благодарностями и дипломами, педагог дополнительного образования Онипченко Л.В. занесена на доску почета педагогических работников города Сургут (https://doska-pocheta-surgut.tilda.ws/).

Дипломы, фото и видеоматериалы (https://cloud.mail.ru/public/YZUb/xkXXj59Np; https://yadi.sk/d/-Ao_BGfbXdxDag).

Дополнительные сведения