Волшебный мир природы

Педагог дополнительного образования Онипченко Людмила Владимировна.
Онипченко Людмила Владимировна
Адаптированная общеразвивающая программа естественной-научной направленности «Волшебный мир природы» для групп старшего дошкольного возраста компенсирующей направленности для детей ЗПР (5-7 лет). Данная программа направлена на воспитание и разностороннее развитие ребёнка с ЗПР, совершенствование его интеллекта, расширения его кругозора, наблюдательности, произвольности, исследовательских навыков. Дети учатся устанавливать связи, зависимости, обнаруживать причины и следствия, использовать модели и схемы, решать проблемные ситуации. Программа предусматривает развитие логического мышления, творческих способностей детей с ЗПР, предусматривает сочетание теоретических и активных форм обучения.

.
На этой странице